Зимняя одежда, как правило, подбирается не на один сезон. По этой причине к выбору нужно подходить основательно. Наиболее приемлемый вариант верхней одежды – зимняя куртка на синтепоне. Разнообразие моделей, богатые расцветки, меховая отделка – это далеко не все преимущества зимних курток на синтепоне. Главный «козырь» – их доступность покупателям, поскольку не каждый человек может позволить себе шубу или дорогой пуховик, а вот купить оптом куртку на синтепоне можно без существенного ущерба семейному бюджету.

     Причины популярности курток на синтепоне ясны, однако, совершая покупку, не стоит забывать о наличии на рынке дешевых, низкокачественных вещей, которые нужно отметать сразу. Не стоит зацикливаться на меховой отделке зимней куртки, важно оценить и другие существенные нюансы.

На что обратить внимание при выборе куртки

    Купить оптом куртки на синтепоне можно на любом вещевом рынке или в специализированном магазине. Делая покупку в магазине, с большей долей вероятности, вы приобретаете действительно качественный товар. Если вы остановили свой выбор на куртке с рынка, обратите внимание на такие моменты:

   — швы. Зимняя куртка на синтепоне должна быть ветронепроницаемой, а значит, никаких сквозных швов на изделии не должно быть. Из них не должны торчать нитки, это признак дешевого производства. Качество ниток тоже не на последнем месте. Они должны быть прочными, иначе есть риск расхождения швов.

   — фурнитура. Производители качественных товаров уделяют фурнитуре внимания не меньше, нежели дизайну одежды и ткани, из которой они изготовлены. Все кнопки должны хорошо открываться и закрываться. Если кнопка открывается туго, то это может закончиться ее вырыванием с последующим повреждением материала. Собачка на молнии должна двигаться без усилий. В нее ничего не должно попадать по ходу движения. Хорошо, если металлическая фурнитура будет обшита материалом. Это дает ей удобство использования на улице при низких температурах воздуха.

Полезные советы

    И еще несколько полезных советов:

— Зимняя  куртка на синтепоне должна быть удобной и не стеснять движений. Поднимите руки вверх, разведите их в стороны, наклонитесь вперед-назад. Не стоит забывать о запасе объема для свитера или пиджака.

— Если на манжетах рукавов и внизу куртки есть резинка, значит, вам не будет страшен ветер.

— Куртка с большим теплым капюшоном избавит от необходимости носить шапку.

— Не стоит выбирать куртку исключительно по ее внешней отделке. Внимание декоративным элементам должно уделяться только во вторую очередь.

— Зимняя верхняя одежда должна отвечать требованиям морозоустойчивости, ветронепроницаемости и обладать влагоотталкивающим эффектом.

— Кроме того, куртка должна идеально сесть по фигуре.

— Если зимняя куртка на синтепоне отвечает всем изложенным запросам, можно утверждать, что вы нашли идеальный вариант зимней одежды. И пусть она прослужит как можно дольше и согревает вас даже в самый сильный мороз.